By - admin

长江电力_标签

  • Tue May 15 07:51:35 CST 2018

    5月11日,国民投资额电力发行物公报,崇阳战术信息基金,由上海崇阳STR办理,日见增长的国民不知凡几的电力股,每股市平均数,公司总陈旧的。合法权利变换后,这些学科同1亿股市场占有率。,公司总陈旧的5%。

  • Sat Apr 28 20:22:53 CST 2018

    奇纳河证券在线强迫征兵 孔子元)长江电力表现出年报。2017年,公司支出501亿元,同比增长;归属于市场占有率上市的公司配偶的净赚为1亿,积年累月增进。10馅饼岁入。往年最早的地区净赚增长。

  • Thu Mar 29 19:05:42 CST 2018

    四川投资额活力公报,长江电力自2017年3月9日至2018年3月28日午后15:00收盘,经过上海证券市所市系统,一共1亿秒,约公司总陈旧的,都是无限期的售股。长江电力在紧接在后的12个月内将增持不在水下100万股实用。

  • Tue Mar 20 00:00:00 CST 2018

    奇纳河三峡一圈公司党员、总会计师杨亚(左首),一圈公司党员、副总统、奇纳河长江电力存货的总经理张定明(右二)与《证券日报》地名索引董少鹏(左二)、新华社地名索引赵晓辉(左首)在叩问中。——专。

  • Mon Mar 19 16:26:00 CST 2018

    奇纳河重作业推束手待毙单义卖市场化债转股,长江电力发行首单公司债,奇纳河联通挑重担的央企一圈……这些年来,一套重物和大动力工程伴侣,本本钱义卖市场的迅速的开展,赚得政府本钱优点、做优、做大。

  • Mon Mar 19 16:22:01 CST 2018

    新华社北京的旧称19日电 题:本钱义卖市场关怀物质理财的检修 重国和大动力工程获新华社伴奏、刘凯雄奇纳河重作业推束手待毙个单一义卖市场债转股,长江电力发行首单公司债,奇纳河联通挑重担的央企一圈……这些年来,一套重物和大动力工程伴侣,本本钱义卖市场的迅速的开展,赚得政府本钱优点、做优、做大。

  • Thu Mar 08 09:56:53 CST 2018

    网易财经3月8日 电力股持续下跌,深南带电的双板,华能国际高潮6%,华电国际、安徽省的力气、华银电力、长江电力、大唐发电等股强势。在音讯面上,十三岁届在全国广袤内人大一次会强迫征兵心定于3月6日午前10时在梅地亚心多功能的厅进行地名索引会,国民开展和变革佣金副委员长宁继哲,基金政府工作说话的盘问,3000万吨钢铁性能将在2018缩减,放弃斗争煤炭性能亿吨摆布,闭上在水下30万千瓦的煤电机组。

  • Wed Feb 07 18:07:00 CST 2018

    新华社武汉次月7日电(地名索引Wang Zichen),janus 双面联胎以后,长江电力旗下三峡、溪洛渡、增进速度很快的车辆水发电厂的屈服,这般的速度很快的车辆水发电厂,长江电力月发电容量超130亿千瓦时,速度很快的车辆水发电厂发电新记载。受强冷空气心情,janus 双面联胎以后在全国广袤内最多的区域用电盘问急剧增进,使充分活动大水电的优势,免除速度很快的车辆发电厂供电烦乱形势,三峡、溪洛渡、增殖对巴坝发电厂的入伙,经过三峡发电厂最大报效达1358万千瓦、溪洛渡左岸发电厂最大报效达558万千瓦、佳巴发电厂最大出力452万千瓦,类似时间的新高峰。

  • Tue Jan 30 07:35:56 CST 2018

    据新华社报道,迩来,解冻模仿在奇纳河揭幕,用电持续下跌。入冬以后,在全国广袤内发电容量无数的一度电,日发电容量最重要的值较上年冬天增长了15%,高达201亿千瓦时,历史最重要的有重要性。

  • Tue Jan 02 19:53:51 CST 2018

    奇纳河证券在线强迫征兵 孔源)三峡灌溉结构物枢纽2日夜里公报,从2016年12月30日到2017年12月29日,长江电力累计增持三峡灌溉结构物17,900,005股,三峡灌溉结构物枢纽工程存货的总额,增长156,596,950元。

  • Tue Dec 12 16:56:02 CST 2017

    活力日记,奇纳河三峡一圈公司党员、副总统,奇纳河长江电力存货的股份有限公司董事熊碧雅调任南边电网有限责任公司公司副总统。熊碧雅,男,生于1962年4月,湖北蒲圻人,中共党员。

  • Thu Oct 12 10:27:32 CST 2017

  • Fri Sep 22 12:49:19 CST 2017

    据在国外媒体覆盖率,奇纳河南边电网有限责任公司和奇纳河长江电力存货的股份有限公司思索竞购芬兰电网Elenia,价钱能够超越36亿猛然弓背跃起。。

  • Tue Sep 19 14:13:38 CST 2017

    奇纳河证券在线强迫征兵 梁敏)奇纳河人文科学院理财研究所、奇纳河人文科学院市场占有率上市的公司研究心和人文科学文献出版社19日交接发行物《奇纳河市场占有率上市的公司英国官方说话:奇纳河市场占有率上市的公司开展说话(2017)。英国官方说话点明,斑斓的100个投资额结成值当怀胎。

  • Wed Aug 30 22:29:36 CST 2017

    网易财经8月30日 长江电力(600900)半年报显示,公司上半年营收为亿元,同比沦陷;净赚81亿元,同比增长;根本每股进项元。前十大配偶持股的变换,上海证券市所的次货地区,市场占有率比率从本赛季末到两季完毕。。

  • Wed Aug 30 22:26:39 CST 2017

    奇纳河证券在线强迫征兵 孔子元)长江电力30日夜里发行物半年报,公司上半年赚得营业支出0元。,积年累月缩减;净赚1亿元,同比增长。每股进项元。上海证券公司入股流行音乐十大畅销唱片配偶名单,持股占比。

  • Wed Aug 09 07:51:51 CST 2017

    与应有的大批相符显示,到6岁暮年终,上海存货的公司取得四川投资额近1亿股,持股鱼鳞从往年3月终的增进至,添加剂广袤在近处90%;而长江电力所持川投活力的大批为7440余万股,存货的鱼鳞为0。从往年3岁暮年终

  • Mon Jun 26 19:42:45 CST 2017

    网易财经6月26日 长江电力(600900)与关系方云能控金、新政府的非关系方和80亿的贡献的额,集资公司界分配偶三峡一圈存货的股份有限公司,公司承当27亿元。增加股份完成的后,三峡一圈存货的70%,长江电力、云能控金、新农村建设与10%大存货的制。

  • Mon Jun 26 17:47:38 CST 2017

    奇纳河证券在线强迫征兵 石文超) 长江电力26日夜里公报,云南云南活力财政界分股份有限公司公司及关系方、无党派的新州投资额基金包起来股份有限公司(浙江)一,本钱募集配偶奇纳河三峡一圈公司全资分店。

  • Mon Jun 26 16:50:00 CST 2017

    奇纳河方法财政与财政6月26日 长江电力昔日夜里发行物公报,称与关系方云能控金、非关系方的新保持健康与协同贡献的,三一圈的全资分店,经过长江电力贡献的27亿元。公报显示,增加股份完成的后,三峡一圈存货的70%,长江电力持股10%,云能控金持股10%,奇纳河新股票10%股。

  • 发表评论

    Your email address will not be published.
    *
    *